Сергей Карабасов провел очередное оперативное совещание

вт, 12/12/2017 - 16:01 -- editor

11 декабря и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений и подведомственных муниципальных учреждений.

Особое внимание на рабочей встрече было уделено своевременному закрытию ордеров на земляные работы, профилактике правонарушений в общеобразовательных учреждениях и планам по реализации муниципальной программы «Парковка» на 2018 год.

Так, перед муниципальными предприятиями была поставлена задача по соблюдению сроков закрытия ордеров на проведение земляных работ и полного восстановления нарушенного благоустройства.

В частности, Сергей Карабасов указал руководителям РМПТС и Водоканала на систематические нарушения в проведении такого вида работ. «В администрацию по-прежнему поступают жалобы от жителей на затянутые сроки разрытий и отсутствие ограждений», – отметил он.

Районным префектурам было поручено проверять не только сроки работ и содержание мест их проведения, но и объективность продления ордеров.

Также и.о. главы администрации отметил необходимость проведения ряда мероприятий в школах, направленных на профилактику правонарушений среди подростков, в том числе с привлечением комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, представителей родительских комитетов, сотрудников полиции. Такие Советы профилактики должны проводиться регулярно.

В планах на 2018 год – работа по муниципальной программе «Парковка», которая будет реализовываться во дворах многоквартирных домов. Как было отмечено в ходе совещания, работа по созданию проектов парковочных пространств во дворах уже начата.

«В следующем году будем обустраивать в наших дворах парковочные карманы, это необходимо не только для удобства горожан, но и для сохранения зеленых зон во дворах», – подчеркнул Сергей Карабасов.

В обсуждении оперативных вопросов была затронута тема подготовки лыжных трас в Лесопарке и в поселке Солотча. Обеспечить надлежащее их состояние и убрать повальные деревья в районе Лысой горы, было поручено управлению благоустройства во взаимодействии с управлением по физической культуре и массовому спорту.

По материалам сайта admrzn.ru