Без комментариев

О возможностях сервиса «Публичная кадастровая карта»

пт, 04/15/2022 - 08:58 -- editor

Не нужно подавать запросы или оставлять заявки на использование данного сервиса. Публичная кадастровая карта представляет собой карту, на которой графически отображаются объекты недвижимости в виде схемы с очерченными границами, а также кадастровыми номерами и рядом других характеристик, внесенных в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Так, на Публичной кадастровой карте можно наглядно посмотреть следующие сведения:

– границы земельных участков, контуры зданий, сооружений;

– вид объекта недвижимости;

Рязанские активисты ОНФ предложили городским властям попросить помощь военных для борьбы с последствиями снегопадов

ср, 01/12/2022 - 20:11 -- editor

Рязанские активисты Общероссийского народного фронта просят администрацию Рязани усилить работу по борьбе с последствиями снегопадов. Жители города массово жалуются на некачественно очищенные от снега тротуары, проезжие части и дворы, а возможности коммунальных служб, судя по всему, ограничены. В качестве одной из дополнительных мер ОНФ предложил городским властям обратиться за помощью к военным.

«Пойдем домой»: в Лесопарке пройдет выставка бездомных животных

ср, 06/16/2021 - 15:16 -- editor

Начало запланировано на 14.00. На выставку «Пойдем домой» приглашают также рязанцев, у которых на попечении есть животные, которым нужен дом.

Организаторы подчеркнули, что сначала нужно предварительно записаться по телефону 8 (903) 640-78-88 и успеть на регистрацию 19 июня в 13.30. У всех участников должен быть ветпаспорт со всеми прививками.

По материалам сайта  admrzn.ru

День России 2021: программа праздничных мероприятий в Рязани

ср, 06/09/2021 - 19:46 -- editor

На сайтах и в социальных сетях рязанских учреждений культуры, образования и спорта пройдут различные интерактивы: викторина «Великие русские женщины», праздничный концерт «Я живу в России», урок «Наш дом Россия», квиз «Славные герои России», цикл видеорассказов «Гордость земли Рязанской».

10 апреля в Рязани пройдет общегородской субботник

ср, 04/07/2021 - 22:51 -- editor

В рамках работ с зеленых зон парков и скверов, газонов, тротуаров и обочин дорог будут убраны мусор, сухие ветки и листва.

Уборка будет организована на следующих участках:

- зеленая зона на ул. Юбилейной (от Московского шоссе до разворотного круга), разворотный круг на ул. Юбилейной, пешеходная дорожка в сторону надземного пешеходного перехода на трассе М-5. Сбор – на перекрестке ул. Юбилейная – Московское шоссе;

- обе стороны тротуара на ул. Свободы от ул. Ленина до Торгового городка. Сбор у музыкальной школы;

О мерах безопасности во время весеннего половодья

чт, 03/25/2021 - 18:38 -- editor

В начале весны возникают подтопления жилых районов из-за возникновения паводка. Характеризуется он неравномерным и интенсивным поднятием уровня воды в реках по причине активного таяния снежного покрова или обильных осадков. Явление это временное, паводки могут длиться несколько суток. Под влияние таких явлений чаще всего попадают районы, расположенные в низинах.

Как подготовиться к паводку

О сроках весенней охоты в 2021 году

ср, 03/17/2021 - 19:21 -- editor

Министерство природопользования Рязанской области сообщает, что в соответствии с постановлением Губернатора Рязанской области от 22 августа 2012 г. № 53-пг «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях Рязанской области» (в редакции постановления Губернатора Рязанской области от 20.02.2021 № 17-пг) на территории Рязанской области в 2021 году установлены следующие сроки весенней охоты.

В Рязани почтили память воинов-интернационалистов

пн, 02/15/2021 - 16:30 -- editor

В мероприятии приняли участие Губернатор Рязанской области Николай Любимов, глава муниципального образования Юлия Рокотянская, глава администрации Рязани Елена Сорокина, руководители силовых ведомств города и области, военнослужащие, ветераны боевых действий, родственники и друзья погибших в локальных войнах, представители депутатского корпуса и общественных организаций.

Память погибших почтили минутой молчания. В честь воинов-интернационалистов прозвучал оружейный салют. К огню Памяти и плитам с именами погибших были возложены цветы.

О трудовой книжке

пн, 02/15/2021 - 14:41 -- editor

Те, кто начал работать раньше, до конца 2020 года должны были определиться, какую форму книжки они выбирают: электронную или бумажную, подав заявления своим работодателям. В Рязанской области такой выбор сделали более 260 тысяч человек.

В России запустили конкурс «ТопБлог»

вт, 12/08/2020 - 16:27 -- editor

Цель проекта – создание и развитие системы социальных лифтов в сфере новых медиа, содействие развитию и распространению лучших практик, создание коммуникационной площадки для обмена опытом между участниками.

В рамках проекта «ТопБлог» ведущие блогеры и эксперты расскажут, как развивать личные аккаунты и делать интересный и яркий контент для своих соцсетей.

Страницы

Подписка на RSS - Без комментариев