Обо всем

«Горячая линия» по вопросам подтопления жилых районов Рязани

ср, 04/07/2021 - 22:54 -- editor

Кроме того, о случаях приближения паводковых вод к жилым домам и рисках их подтопления рязанцы могут сообщать в МКУ «Управление по делам территории г. Рязани» по своим районам:

Октябрьский район – 28-37-51;

Московский район – 35-06-20, 35-05-42;

Советский район – 45-77-24;

Железнодорожный район – 76-47-88.

Все обращения будут направлены в оперативные службы.

Подробно на сайте admrzn.ru

 

О поддержке внутреннего туризма

ср, 08/12/2020 - 17:04 -- editor

Кроме того, для информирования об условиях получения туристического кешбэка ОНФ совместно с Ассоциацией «Турпомощь» подготовили специальную графическую памятку с ответами на распространенные вопросы о программе лояльности. На пресс-конференции «Россия во всей красе: старт программы поддержки внутреннего туризма», прошедшей в Народном фронте, эксперты рассказали об информационной поддержке этой кампании.

В поддержку садоводства и огородничества в Рязанской области

ср, 05/22/2019 - 21:07 -- editor

Это позволит ремонтировать и приводить в порядок автомобильные дороги, объекты электросетевого хозяйства, водоснабжения, связи на таких территориях. Таким образом будет оказана государственная поддержка гражданам, которые занимаются садоводством или огородничеством для собственных нужд.

Подробно на сайте ryazangov.ru

Фото rotko10.ru

В Рязани до 1 мая запустят городские фонтаны

чт, 04/11/2019 - 15:53 -- editor

В начале апреля сотрудники Дирекции благоустройства города завершили работы по очистке и промывке чаш фонтанов, расположенных на территории областного центра. На 7 городских фонтанах прошли мероприятия по заполнению чаш водой, в ближайшие дни будет проведен пробный запуск. Полноценно фонтаны начнут работу 1 мая.

Фонтаны будут работать ежедневно в течение всего весенне-летнего периода. Очистка воды в них производится ежедневно, а полная замена воды – раз в 2 недели.

В Рязани определят лучший блинный торт

вт, 03/05/2019 - 16:10 -- editor

9 марта на площади Ленина состоятся масштабные народные гулянья «Душа моя – Масленица!». В этом году в народных гуляниях на Масленице будут работать «Вкусные ярмарочные ряды», в которых примут участие 29 муниципальных образований Рязанской области. Они организуют угощение жителей и гостей города похлебкой по-рязански, пряниками, печеньями, горячими напитками и традиционными русскими блинами.

Рязанцы участвовали в Чемпионате по ловле рыбы на мормышку со льда

пн, 02/18/2019 - 14:07 -- editor

В данном Чемпионате приняло участие девять команд: г. Рязань, Пронский район, Старожиловский район, Михайловский район, Кораблинский район, Ряжский район.

13 января состоится гастрономический фестиваль «Рязанский пирожок»

пт, 01/11/2019 - 15:25 -- editor

В 12.00 на главной пешеходной улице города для гостей мероприятия развернется насыщенная программа с угощениями, дегустациями, мастер-классами и концертом с выступлениями лучших артистов областного центра.

На улице будут работать 14 ярмарочных домиков, в которых рязанцам предложат разнообразную хлебобулочную продукцию, в том числе – пирожки.

Каждый желающий может получить жетоны на бесплатную дегустацию для голосования – лучшие пирожки будут выбраны по итогам симпатии горожан.

Также пройдет голосование по номинациям:

Славянский гороскоп на 2019 год

чт, 01/03/2019 - 21:28 -- editor

На основе восточных традиций строятся предсказания для всех знаков. И это настолько вошло в наши привычки, что мы невольно прислушиваемся ко всей той информации, которая характеризует год по восточному гороскопу. А ведь китайцы не первые, кто догадался разбивать года на определенные отрезки, наделять рожденных в определенный день собственными знаками зодиака, что позволяет предсказывать будущее человека.

Что ждать от 2019 года

вт, 12/25/2018 - 13:35 -- editor

Согласно Восточному календарю 2019 год пройдет под знаком Желтой Земляной Свиньи. Символ будущего года обладает общительным и веселым нравом. Свинья добрая, терпеливая, но в то же время осторожная и рассудительная. Свинки уравновешенные, спокойные и совершенно не конфликтные, они предпочитают находить со всеми общий язык. Такой характер окажет положительное влияние на весь год, 2019 – это период спокойствия, рассудительности, гармонии, успеха.

Характер символа года

В Рязанской области открылся новый парк

вт, 11/06/2018 - 17:31 -- editor

В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель министра ТЭК и ЖКХ Рязанской области Андрей Устинов, заместитель председателя Рязанской областной Думы Михаил Кривцов, руководители муниципального образования, жители города.

С инициативой создания парка на улице Большая выступили местные жители, которые предложили на месте бывшего пустыря обустроить рекреационную зону. Работы по благоустройству велись в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды.

Страницы

Подписка на RSS - Обо всем