Интервью

От первого лица

Сахарный диабет – причины возникновения и профилактика

ср, 06/15/2022 - 15:42 -- editor

Председатель АНО «За качество и безопасность жизни» Ирина Федюшкина рассказала о том, что на телефон организации поступает много вопросов от жителей города Рязани, касающихся здоровья граждан: « Сегодня мы поговорим о сахарном диабете в формате вопрос-ответ».

Официально в России зарегистрировано более 3-х млн. больных сахарным диабетом, но согласно  результатам эпидемиологических исследований  не менее 10 млн. человек имеют симптомы заболевания, но не знают об этом. Это означает, что на одного выявленного больного приходится 3-4  не выявленных случаев.

О программе социальной газификации в Рязанской области

вт, 12/21/2021 - 14:49 -- editor

Руководитель Управления Росреестра по Рязанской области Андрей Усейкин дал разъяснения по этим и другим вопросам.

- Андрей Казимирович, в каких случаях можно бесплатно подвести газ к земельному участку?          

- По поручению Президента РФ Владимира Путина по всей стране реализуется программа социальной газификации, которая позволяет бесплатно подводить газ к границам земельных участков граждан. Этим правом могут воспользоваться владельцы земельных участков, которые находятся в границах газифицированных населенных пунктов.

О законопроектах в сфере земельно-имущественных отношений

пн, 12/20/2021 - 16:50 -- editor

Одним из наиболее значимых для населения событий 2021 года в имущественной сфере стало вступление с 1 сентября в силу Федерального закона о «гаражной амнистии» от 05.04.2021 № 79-ФЗ. Теперь гражданин в упрощенном порядке может оформить землю, на которой находятся гаражи.  29 июня начал действовать Федеральный закон от 30 декабря 2020 № 518-ФЗ, направленный на выявление правообладателей всех объектов недвижимости, права на которые возникли до 01.11.1998 года, и внесение сведений о них в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

О диспансеризации в Рязанской области

пн, 10/25/2021 - 10:56 -- editor

Участники «Круглого стола» председатель Автономной некоммерческой организации «Центр юридической и социальной поддержки «За качество и безопасность жизни» Ольга Храпова и начальник управления защиты прав застрахованных  Рязанского филиала компании «Капитал Медицинское Страхование» Людмила Перелыгина, представители советов многоквартирных домов города Рязани обсудили вопросы диспансеризации в лечебных учреждениях.

О диспансеризации в Рязанской области

пн, 10/25/2021 - 10:52 -- editor

Участники «Круглого стола» председатель Автономной некоммерческой организации «Центр юридической и социальной поддержки «За качество и безопасность жизни» Ольга Храпова и начальник управления защиты прав застрахованных  Рязанского филиала компании «Капитал Медицинское Страхование» Людмила Перелыгина, представители советов многоквартирных домов города Рязани обсудили вопросы диспансеризации в лечебных учреждениях.

О предоставлении медицинской помощи при смене места жительства

ср, 06/23/2021 - 15:54 -- editor

О получении медицинской помощи по полису ОМС при смене места жительства рассказывает начальник Управления информационного сопровождения и защиты прав застрахованных филиала ООО «Капитал МС» в Рязанской области Людмила Перелыгина.

О праве рязанцев на предоставление бесплатной медицинской помощи

вт, 12/15/2020 - 17:40 -- editor

Участники «Круглого стола» председатель Автономной некоммерческой организации «Центр юридической и социальной поддержки «За качество и безопасность жизни» Ольга Храпова, директор Областного государственного образовательного учреждения «Центр образования «Дистанционные технологии» Галина Карпачева и начальник управления защиты прав застрахованных  Рязанского филиала компании «Капитал Медицинское Страхование» Людмила Перелыгина ответили на вопросы рязанцев об их праве на бесплатную медицинскую помощь.

Водители могут не возить с собой распечатку полиса ОСАГО

сб, 01/04/2020 - 16:36 -- editor

Это сказано в Постановлении Правительства, которое вступило в силу 2 января.

Уточняется, что сотрудник полиции может провести проверку факта заключения договора ОСАГО, запросив сведения в автоматизированной информационной системе обязательного страхования.

Подробно на сайте pnp.ru

Фото rbtoday.ru

О проекте «Рязань – Новогодняя столица России 2020»

чт, 09/12/2019 - 20:31 -- editor

В выставке приняли участие около 870 представителей туриндустрии из 41 страны мира и 44 субъектов России.

Проект «Рязань – Новогодняя столица России 2020» вызвал большой интерес участников выставки. Более 5 000 посетителей познакомились с проектом и получили в подарок яркие буклеты с основной информацией о «Новогодней столице», а также красочные путеводители по городу. В Новогодние каникулы ожидается большой поток туристов, и многие участники выставки уже запланировали провести их в Рязани.

Страницы

Подписка на RSS - Интервью