Состоялось заседание Правительства Рязанской области

ср, 11/02/2022 - 11:25 -- editor

1 ноября Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание Правительства региона.

На заседании был рассмотрен проект постановления, касающийся мер поддержки молодых педагогов на региональном уровне.

Предусмотрено увеличение с 1 января 2023 года размера единовременной выплаты молодым учителям, принятым на работу в общеобразовательные учреждения региона, с 10 тыс. до 20 тыс. рублей. «Это решение – только часть большого комплексного плана по развитию мер поддержки, – сказал Губернатор. – Следующий год объявлен в России Годом педагога и наставника. В связи с этим неоднократно проговаривали с министром образования, какие ещё меры могут быть предприняты. В ближайшее время о них проинформируем».

Участники заседания одобрили изменения, согласно которым с 1 млн до 1,5 млн рублей увеличен максимальный размер гранта на поддержку одного проекта по созданию объектов туристского показа. Рассмотрен проект постановления, подготовленный в связи с выделением из резервного фонда Правительства РФ свыше 40 млн рублей на реставрацию драматического театра в рамках нацпроекта «Культура». Из областного бюджета на 10,2 млн рублей увеличено финансирование строительства дома культуры в с. Исады Спасского района. Дополнительные средства предусмотрены в связи с удорожанием строительных ресурсов.  

Речь также шла об отмене особого противопожарного режима, обеспечении защиты информации в государственных информационных системах Рязанской области, развитии архивного дела и другом. Ряд нормативно-правовых актов приведен в соответствие с федеральным законодательством и с Законом Рязанской области об областном бюджете.

По материалам сайта ryazangov.ru