Новости

По-осеннему шепчут листья

чт, 08/20/2020 - 14:49 -- editor

К участию приглашаются поэты и чтецы, любители творчества Сергея Есенина в возрасте до 25 лет.        

26 сентября прослушивание состоится в Константинове, на родине Сергея Александровича Есенина, 27 сентября – в Спас-Клепиковской второклассной учительской школе.

Фестиваль-конкурс пройдет по следующим номинациям:

1. Декламация. (В исполнении чтецов прозвучат поэтические произведения Сергея Есенина).

2. Авторские произведения. (Молодые авторы представят стихи или прозу собственного сочинения).

Состоится VI Межрегиональный есенинский фестиваль театрального творчества «Тот образ во мне не угас…».

чт, 08/20/2020 - 14:45 -- editor

К участию в фестивале приглашаются театральные коллективы и отдельные исполнители с постановками в различных жанрах. Они могут представить моноспектакли, драматические и литературно-музыкальные композиции, инсценировки произведений С.А. Есенина.

Для определения лауреатов учреждаются три отдельных конкурса: спектакль драматического театра; спектакль камерного театра; эксперимент (поиск новых выразительных средств современного театра).

Музей-заповедник С.А.Есенина открыт для посетителей

вт, 07/14/2020 - 12:06 -- editor

Мы долго ждали этого радостного события.  Многие из вас неоднократно обращались к нам с вопросами, когда можно будет посетить экспозиции, прогуляться по «стране березового ситца», по тенистым аллеям парка, полюбоваться приокскими далями с крутого берега Оки.

Мы с нетерпением ждем вас!

В настоящее время экспозиции музея-заповедника открыты  только для индивидуальных посетителей, с организованными группами и формирующими их туроператорами музей пока не работает. Экскурсии и массовые мероприятия в помещениях музея-заповедника временно не проводятся.

Для рязанцев организованы онлайн-курсы по развитию системы территориального общественного самоуправления

пн, 04/06/2020 - 17:17 -- editor

Всю актуальную информацию о развитии сферы ТОС в Рязанской области можно найти на https://vk.com/tos.ryazanobl.

Обо всех вебинарах и новостях на тему добрососедства вы узнаете, пройдя по ссылкам: https://zen.yandex.ru/id/5d48a2afd7859b00af35df9ahttps://vk.com/proektds.

В Рязанской области презентовали календарь событий 2020 года

чт, 02/13/2020 - 20:30 -- editor

Участие в мероприятии приняли заместитель председателя правительства Рязанской области Роман Петряев, министр культуры и туризма Виталий Попов, представители организаций сферы гостеприимства, студенты профильных специальностей, сотрудники музеев, СМИ.

«Знакомый Ваш Сергей Есенин…» в «Ясной Поляне»

чт, 10/31/2019 - 17:12 -- editor

На выставке посетители узнают о пребывании поэта в родном Константинове и о его поездке на Кавказ. Все желающие смогут увидеть чернильницу, принадлежавшую Сергею Есенину, его тюбетейку, запонки.

Вышел «Путеводитель» по музею Сергея Есенина

сб, 10/05/2019 - 20:03 -- editor

«Путеводитель» прекрасно проиллюстрирован. В него включены как архивные, так и современные фотографии. На страницах издания читатель познакомится с историей не только села Константинова, но и важнейших культурно-исторических объектов на территории достопримечательного места «Есенинская Русь». Описание памятных мест, которые посещал поэт, сопровождается историческими экскурсами, подчеркивающими разнообразие культурного наследия рязанского края.

О проекте «Рязань – Новогодняя столица России 2020»

чт, 09/12/2019 - 20:31 -- editor

В выставке приняли участие около 870 представителей туриндустрии из 41 страны мира и 44 субъектов России.

Проект «Рязань – Новогодняя столица России 2020» вызвал большой интерес участников выставки. Более 5 000 посетителей познакомились с проектом и получили в подарок яркие буклеты с основной информацией о «Новогодней столице», а также красочные путеводители по городу. В Новогодние каникулы ожидается большой поток туристов, и многие участники выставки уже запланировали провести их в Рязани.

В Рязани откроют парковый сезон

вс, 04/28/2019 - 21:02 -- editor

Для гостей подготовлена большая культурная программа. Три развлекательные площадки начнут свою работу в 18.00

На входе с улицы Братиславской будет организована детская площадка от рязанских праздничных агентств. На входе с улицы Пушкина расположится зона с модными тенденциями – мастер-классы, модные показы, услуги салонов красоты. На аллее с ул. Пушкина до танцевальной веранды будут организованы спортивные состязания «Сила духа», зона розничной торговли, крафт-ярмарка.

Страницы

Подписка на RSS - Новости