Политика

О строительстве и реконструкции учреждений образования в городе Рязани

сб, 10/28/2023 - 20:33 -- editor

Новый детский сад в Кальном на 224 места практически готов. Ежедневно на объекте работают более 50 человек. Сейчас идет оформление документов, необходимых для запуска котельной и детского сада в целом. Впереди – уборка помещений и расстановка мебели. Мебель для образовательного учреждения уже приобретена.

На территории детского сада ведется благоустройство, устанавливают прогулочные веранды, укладывают безопасное покрытие. Кроме того, началось обустройство одного из подъездных путей к новому учреждению дошкольного образования.

Предприниматели России будут получать господдержку через цифровой профиль

ср, 12/21/2022 - 10:39 -- editor

Уникальный продукт разработан Минцифры, Министерством экономического развития, Федеральной налоговой службой, Корпорацией МСП и Банком России.

Врио Губернатора Рязанской области назначен Павел Малков

ср, 05/11/2022 - 16:38 -- editor

Согласно Указу временно исполняющим обязанности Губернатора региона Павел Малков назначен до вступления в должность лица, избранного Губернатором Рязанской области.

10 мая с Павлом Малковым провел встречу Президент России В.В Путин. Речь шла об основных проблемах и направлениях развития Рязанского региона.

По материалам сайта www.ryazangov.ru

Состоялось заседание Правительства Рязанской области

ср, 03/16/2022 - 16:55 -- editor

Министр сельского хозяйства и продовольствия Борис Шемякин представил проект постановления, согласно которому объем финансирования областной госпрограммы по развитию агропромышленного комплекса будет увеличен в 2022 году на 90 млн рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета. Кроме того, предусмотрен новый вид субсидий на возмещение части затрат предприятиям хлебопекарной промышленности на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий.

Губернатор Николай Любимов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Рязанской области

пн, 08/23/2021 - 20:48 -- editor

Прямая линия Губернатора Николая Любимова в этом году впервые пройдет сразу на трех эфирных площадках: региональном телеканале ТКР, радиостанции ТКР-ФМ, а также в Интернете – в официальной группе «Рязанская область» социальной сети «ВКонтакте».

Начало мероприятия – в 12.00 часов.

Состоялось заседание Правительства Рязанской области

вт, 08/17/2021 - 20:45 -- editor

На заседании были утвержден проект постановления Правительства области, устанавливающий с 1 сентября 2021 года денежные вознаграждения за классное руководство для педагогов областных профессиональных образовательных учреждений. На эти цели региону в текущем году предусмотрены межбюджетные трансферты из федерального бюджета в сумме 20,8 млн. рублей. Ежемесячно по 5 тыс.

Олег Федин об итогах по экономическому блоку администрации Рязани за 2020 год

чт, 05/27/2021 - 12:27 -- editor

В течение прошлого года велась работа по разработке проекта документа. На сегодняшний день проект сформирован, он прошел процедуру публичных слушаний и находится на утверждении в Рязанской городской Думе.

«В этом процессе принимали активное участие представители городских профессиональных и общественных объединений и бизнес-сообщества, организован опрос жителей города, проведен ряд стратегических сессий и встреч с населением», - рассказал заместитель главы.

О заседании Правительства Рязанской области

ср, 05/19/2021 - 14:30 -- editor

Участники заседания одобрили изменения в региональный закон о патентной системе налогообложения на территории Рязанской области, которые конкретизируют его положения в части определения порядка расчета патента в отношении объектов стационарной торговой сети и организаций общественного питания. Поправки внесены в рамках исполнения поручения Губернатора и позволят создать равные условия налогообложения для предпринимателей, занимающихся торговлей, как в собственных магазинах, так и на арендованных площадях. 

Губернатор Николай Любимов провел рабочее совещание по вопросам развития Торгового городка в Рязани

ср, 04/07/2021 - 23:12 -- editor

В рабочем совещании приняли участие глава администрации г. Рязани Елена Сорокина, министр культуры и туризма региона Виталий Попов, начальник государственной инспекции по охране объектов культурного наследия области Денис Зайцев, руководитель команды экспертов территориального развития, эксперт Делового Клуба «Наследие и экономика» Александр Ивакин, представители других ведомств.

Страницы

Подписка на RSS - Политика