Происшествия

С 1 апреля на территории Рязанской области объявлен пожароопасной сезон

ср, 04/07/2021 - 23:16 -- editor

В течение пожароопасного сезона на всей территории региона усиливаются профилактические мероприятия, направленные на недопущение возникновения возгораний в лесах, мониторинг и патрулирование лесов, а также прилегающих к ним территорий и торфяных месторождений.

Выход на тонкий лед опасен для жизни

ср, 11/27/2019 - 18:13 -- editor

Особое внимание просим уделить контролю за своими несовершеннолетними детьми при их нахождении на улице и вблизи водоемов. В связи с прогнозируемыми перепадами температуры воздуха на этой неделе выход на лед крайне опасен.

Отдельно обращаемся к любителям подледного лова рыбы. Преждевременный выход на неокрепший лед может привести к трагедии.

Аварийно-спасательной службой управления ГОиЧС города Рязани проводится ежедневное патрулирование мест массового скопления рыбаков. На 12 водоемах города установлено 26 табличек «Выход на лед запрещен. Опасно для жизни».

Рязанский областной суд расторг договор купли-продажи квартиры

пт, 04/27/2018 - 18:18 -- editor

Судом первой инстанции установлено, что в феврале 2017 года между истицей и ответчиком был заключен договор купли-продажи, по которому женщина продала ответчику принадлежащую ей на праве собственности двухкомнатную квартиру. В марте 2017 года Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Рязанской области была произведена государственная регистрация перехода права собственности на квартиру на основании документов, поданных через многофункциональный центр.

На территории Рязанской области планируется ввести особый противопожарный режим

пт, 04/20/2018 - 13:17 -- editor

В период действия особого противопожарного режима будут установлены дополнительные требования пожарной безопасности, запрещающие: 

Рязанцев предупредили о пожарной безопасности

пн, 04/16/2018 - 09:56 -- editor

В управлении информируют о запрете на разведение огня, в том числе с использованием любого оборудования в городских лесах, парках, скверах и местах массового отдыха населения, а также требованиях о соблюдении правил.

При нарушении требований пожарной безопасности предусмотрено предупреждение или административный штраф:

- для граждан - от 1 до 1,5 тысячи рублей;

- для должностных лиц - от 6 до 15 тысяч рублей;

- для юридических лиц - от 150 до 200 тысяч рублей.

Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима:

Рязанцам рассказали, как действовать при пожаре в различных чрезвычайных ситуациях

пт, 03/30/2018 - 10:38 -- editor

Своевременное обнаружение пожара может достигаться оснащением производственных и бытовых помещений системами автоматической пожарной сигнализации.

Решение Рязанского областного суда вступило в законную силу

чт, 03/22/2018 - 17:17 -- editor

В Рязанском областном суде рассмотрена апелляционная жалоба административного истца на решение Советского районного суда г. Рязани по иску к администрации г. Рязани о признании незаконным отказа в выдаче разрешения на строительство индивидуального жилого дома.

Административному истцу на праве собственности принадлежит земельный участок и ветхий дом, который она решила снести и построить на его месте новый, для чего обратилась в администрацию г. Рязани с заявлением о выдаче разрешения на строительство индивидуального жилого дома, но получила письменный отказ.

О приостановлении налоговым органом операций по счетам в банке

пн, 03/12/2018 - 15:18 -- editor

В соответствии со ст.76 НК РФ решение о приостановлении операций может приниматься, в том числе,  в случае непредставления налоговой декларации. 

О социальной защите рязанских инвалидов

пн, 03/12/2018 - 15:12 -- editor

По результатам проверки было установлено, что администрацией г. Рязани не была создана муниципальная комиссия по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов.

По результатам проверки  прокуратурой района внесено представление  в адрес и.о. главы администрации г. Рязани.

Рассмотрена апелляционная жалоба на решение о незаконной добыче полезных ископаемых

чт, 03/01/2018 - 18:29 -- editor

Житель города Рязани, не зарегистрированный в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, в нарушение требований законодательства, без обязательной в этом случае лицензии на пользование недрами, проводил работы по добыче известняка на земельном участке, относящемся к сельскохозяйственным землям.

Страницы

Подписка на RSS - Происшествия