Россияне за вытрезвители

вт, 09/15/2015 - 11:55 -- editor

Многие россияне высказались за возвращение вытрезвителей, лечебно-трудовых профилакториев для алкоголиков и принудительную госпитализацию психически больных.

Россияне считают, что это поможет оздоровить общество и обеспечить безопасность членам тех семей, где проживают психически нездоровые люди, специализированная помощь которым порою оказывается не в полной мере.

В советские времена в каждом городе были вытрезвители, куда привозили хорошо подгулявших людей. 

На сайте pnp.ru размещены данные опроса, который проводился в августе 2015 года среди 800 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны.

 80% опрошенных россиян высказались за то, чтобы возродить в стране вытрезвители, существовавшие в советские времена, и только 14% граждан выступили против. Затруднились со своим отношением 6% участников опроса.

Возвращение лечебно-трудовых профилакториев для алкоголиков одобряет 81% россиян, а отрицательно относятся 14%. Затруднились ответить 5% респондентов.

Принудительную госпитализацию психически больных поддержали 75% участников опроса, против этой меры высказались 19%. Со своим мнением не определились 7% респондентов.

Как все это будет действовать в новых условиях, покажет время.

Ольга АСИНА