Росреестр: вся недвижимость в одном кабинете

вт, 10/24/2017 - 21:11 -- editor

Управление Росреестра по Рязанской области обращает внимание граждан, что на сайте Росреестра доступен сервис «Личный кабинет правообладателя» (http://lk.rosreestr.ru/).

Данный сервис позволяет собственнику не только просматривать информацию о своих объектах недвижимости, но и ее расположение на публичной кадастровой карте, а также оперативно получать уведомления об изменениях характеристик объектов недвижимости, об ограничении (обременении) прав на объект недвижимости, а также о факте наложения или снятия ареста на имущество.

В личном кабинете можно настроить способ получения (на электронную почту или в виде смс-сообщений) уведомлений следующих типов: изменение характеристик объекта недвижимости, ограничение/обременение права на объект недвижимости, наложение/прекращение ареста на объект недвижимости и прочие.

Любой правообладатель может своевременно узнать, что его недвижимостью интересуются третьи лица. И соответственно, вовремя отреагировать на такие действия.

Чтобы войти в «Личный кабинет правообладателя», необходимо иметь логин и пароль на сайте www.gosuslugi.ru(используется Единая система идентификации и аутентификации для получения доступа к государственным услугам в электронном виде).