Публичная кадастровая карта

ср, 02/21/2018 - 16:11 -- editor

Одним из самых популярных электронных сервисов Росреестра является Публичная кадастровая карта.

Публичная кадастровая карта позволяет получить большое количество важной информации. Однако о её существовании знают не все, а те, кто знают, в большинстве своём не умеют пользоваться. Публичная кадастровая карта позволяет в режиме реального времени получить сведения о любом земельном участке, если он стоит на кадастровом учете. С её помощью можно получить справочную информацию о кадастровой стоимости земельного участка, его площади, категории земель, к которой он отнесен, о виде разрешенного использования, то есть о характеристиках земельных участков. Также можно оперативно посмотреть на карте сведения об объекте недвижимости, с которым планируется совершение какого-либо действия, оценить привлекательность конкретного земельного участка, определив, насколько участок удален от центральной дороги, удобный ли к нему проезд, узнать информацию о соседних земельных участках.

Перейти в сервис «Публичная кадастровая карта» можно с официального сайта Росреестра www.rosreestr.ru. Обновление Публичной кадастровой карты происходит автоматически. 

Данные полученные с помощью сервиса «Публичная кадастровая карта» нельзя представить в органы власти или в банк в качестве доказательства того, что земельный участок стоит на кадастровом учете. Следует помнить, что сведения, не могут быть использованы в качестве официального документа – они служат только в качестве справочной информации.

Пресс-служба Кадастровой палаты по Рязанской области