Праздник «Зимние забавы» и конно-спортивные соревнования состоялись в Сасовском районе

пн, 02/05/2018 - 21:53 -- editor

В программу праздника вошли конные бега в санях и скачки, выставка народно-прикладного творчества, концерт художественной самодеятельности с участием артистов Шацкого казачьего центра, катания детей на лошадях в санках и ледяная горка.

Гостям приготовили горячий травяной чай со сладостями, рассыпчатую гречневую кашу из полевой кухни, наваристую шурпу. Праздник стал уже традиционным. В предыдущие годы он проводился в январе под названием «Рождественские гуляния», но в этом году из-за отсутствия снега его перенесли на февраль.

Организаторами праздника стали администрация Сасовского района, администрация Глядковского сельского поселения. Глава администрации Сасовского района Сергей Макаров поздравил собравшихся, пожелал хорошего настроения и поблагодарил гостей приехавших на праздник из соседних районов. «Сасовском районе люди умеют не только хорошо работать, но и весело вместе отдыхать», - сказал глава администрации. В мероприятии также принял участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Виталий Артемов.

В финале конных соревнований на дистанции 1600 метров в скачках победителям стал представитель р.п. Пителино Алексей Щепетков, который выступал на жеребце Вилли. Второе и третье места достались Павлу Дубкову из с. Высокое Шацкого района на жеребце по кличке Чикист и Артему Опекунову из р.п.Пителино на жеребце Торе. В санных соревнованих лидером стал Алексндр Дубков из с. Высокое Шацкого района на жеребце Лёлике. Второе место занял Николай Рогов из пос. Восход Кадомского района на жеребце Пассаже, на третьем месте – Алексей Марков на кобыле Савушке из с. Новое Берёзово Сасовского района.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области

По материалам сайта ryazagro.ru