Губернатор Рязанской области Николай Любимов принял участие в заседании Государственного совета

пт, 04/06/2018 - 00:04 -- editor

5 апреля Президент РФ Владимир Путин провел заседание Госсовета, посвященное приоритетным направлениям деятельности субъектов РФ по содействию развитию конкуренции. В работе принял участие Губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Глава государства провел первое после выборов Президента РФ заседание Государственного совета. «Вы знаете, насколько масштабны задачи, которые стоят перед страной, они требуют максимально эффективно включиться в их решение. Причем, включиться всех – и гражданское общество, и бизнес, и органы власти должны вместе работать. И, конечно же, требуются усилия всех субъектов Российской Федерации», – подчеркнул Владимир Путин.

Президент РФ отметил, что развитие конкуренции в стране – одно из ключевых направлений работы органов власти. Справедливая и честная конкуренция является основой развития российской экономики, а фундаментальная значимость конкуренции определена в Конституции страны. В ходе заседания глава государства подчеркнул, что для прорывного развития страны важно обеспечить экономические свободы, высокий уровень конкуренции. В этом вопросе многое зависит от властей, однако бизнес также несет ответственность за формирование делового климата, культуры предпринимательства и честной конкуренции.

В ходе заседания обсуждались вопросы развития антимонопольного законодательства, применения подходов в управлении, основанных на поощрении конкуренции, расширения доступа малого бизнеса и социально ориентированных НКО к выполнению государственных и муниципальных заказов и услуг, повышения эффективности управления государственным и муниципальным имуществом. 

По материалам сайта ryazangov.ru