Губернатор Рязанской области Николай Любимов: «Эффективно работающая система пенсионного обеспечения – одна из основных составляющих социальных гарантий»

вт, 03/13/2018 - 15:22 -- editor

Об этом 12 марта заявил Губернатор Рязанской области Николай Любимов на совещании отделения Пенсионного фонда РФ по региону, где были подведены итоги работы ведомства в 2017 году и обозначены задачи на перспективу.

В работе приняли участие главный федеральный инспектор по Рязанской области Сергей Яковлев, председатель областной Думы Аркадий Фомин, управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Рязанской области Геннадий Пашин, сотрудники территориального отделения и структурных подразделений из различных муниципальных образований.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов подчеркнул, что поставленные перед ведомством задачи выполняются на хорошем профессиональном уровне. «Отделение и территориальные органы работали системно, стабильно, обеспечили своевременную и в полном объеме выплату всех видов пенсий и социальных пособий. Это очень важно, ведь эффективно работающая система пенсионного обеспечения – одна из основных составляющих социальных гарантий», – сказал Николай Любимов. По его словам, в регионе ведется активная работа по поддержке семей с детьми. Президентом РФ Владимиром Путиным это направление определено среди ключевых в реализации демографической политики страны. По поручению главы государства программа материнского капитала продлена до 31 декабря 2021 года.

Губернатор отметил, что региональное отделение Пенсионного фонда активно участвует в социальных проектах, в том числе по адаптации людей преклонного возраста к современным условиям жизни, организации курсов компьютерной грамотности. «Возможности электронных сервисов сегодня расширяются. Все больше услуг оказывается через МФЦ. Это один из показателей цифровизации нашей страны и нашего региона, – сказал Николай Любимов. Губернатор выразил уверенность, что между Правительством Рязанской области и отделением Пенсионного фонда будет продолжено эффективное взаимодействие по всем направлениям.

Губернатор Николай Любимов призвал также проявить активную гражданскую позицию и принять участие в голосовании на выборах Президента РФ. «Каждый голос важен, и об этом нельзя забывать», – подчеркнул глава региона.

В ходе совещания от имени полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе к собравшимся обратился главный федеральный инспектор по Рязанской области Сергей Яковлев. Он поблагодарил сотрудников регионального отделения Пенсионного фонда за высокие результаты работы, подчеркнув, что второй год подряд ведомство занимает пятое место в ЦФО.

Основной доклад о работе ведомства в 2017 году и задачах на перспективу представил управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Рязанской области Геннадий Пашин.

По материалам сайта ryazangov.ru