Губернатор Рязанской области Николай Любимов: «Будем решать в первую очередь те проблемы, которые больше всего волнуют жителей»

пн, 01/28/2019 - 21:33 -- editor

28 января Губернатор Николай Любимов принял участие в форуме молодых депутатов Рязанской области, который прошел в научной библиотеке имени Горького. В ходе мероприятия глава региона пообщался с участниками, ответил на ряд вопросов.

В работе форума участвовали Председатель Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы ФС РФ Андрей Макаров, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, и.о. министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Иван Ушаков, руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Артем Никитин, более 100 молодых активистов, избранных в представительные органы государственной власти в Рязанской области.

В ходе общения Губернатор Николай Любимов обсудил с молодыми депутатами вопросы развития региона и значение эффективной реализации национальных проектов, меры поддержки предпринимательства, молодых специалистов, инициатив на местах, проблемы водо- и газоснабжения поселений, создания комфортной городской среды в населенных пунктах и многое другое.

Губернатор ответил на видеообращение жителей с. Петрово Ряжского района о некачественной питьевой воде, которое привез на форум молодой депутат муниципального образования. Николай Любимов сообщил, что помощь в установке станции водоподготовки в селе люди получат обязательно, так же как и жители других населенных пунктов области, где есть эта проблема. По словам Губернатора, очень важно правильно выстаивать приоритеты работы, в том числе на уровне муниципалитетов. «Будем решать в первую очередь те проблемы, которые больше всего волнуют жителей и влияют на качество их жизни», – сказал Николай Любимов.

Глава региона отметил, что на решение проблем поселений направлена также областная программа поддержки местных инициатив граждан, которая успешно реализуется в регионе уже третий год. Николай Любимов предложил депутату из г. Скопина, который рассказал о проблеме отсутствия в муниципалитете благоустроенного места для купания горожан, организовать совместно с жителями работу по оформлению заявки на участие в программе. «Если даже в этом году не успеете оформить заявку, то в следующем году эту инициативу точно можно будет реализовать», – добавил Николай Любимов.

Губернатор подчеркнул важность участия молодых депутатов в реализации задач, поставленных Президентом РФ в национальных проектах, выполнение всех обозначенных в них показателей позволит существенно повысить уровень жизни людей. Николай Любимов, Андрей Макаров, Аркадий Фомин и другие участники форума поддержали инициативу руководителя Рязанской «Молодой Гвардии» Артема Никитина о создании Ассоциации молодых депутатов Рязанской области.

Форум молодых депутатов Рязанской области проходит в регионе во второй раз. Этот образовательный проект организован в формате наставнической программы и призван консолидировать работу молодых депутатов для решения муниципальных проблем, а также повысить интерес молодежи к выборам, в том числе за счет проведения обучающих модулей для подготовки участников избирательного процесса – кандидатов и активистов предвыборных штабов.

По материалам сайта ryazangov.ru