Губернатор Николай Любимов: «Мы будем поддерживать инновационную активность предприятий и двигаться дальше в направлении самых прорывных технологий»

вт, 02/27/2018 - 18:33 -- editor

Об этом Губернатор Николай Любимов заявил 27 февраля в ходе открытия Рязанского индустриального форума-2018.

Форум, организованный Союзом «Рязанская торгово-промышленная палата» при поддержке Правительства региона, направлен на демонстрацию достижений и перспективных разработок в промышленности, строительной отрасли и жилищно-коммунальном хозяйстве.

В торжественной церемонии открытия Рязанского индустриального форума приняли участие заместители Председателя регионального Правительства Олег Булеков и Олег Харивский, Президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, руководители ряда областных министерств, представители научного и делового сообщества, преподаватели и студенты вузов и ссузов.

Приветствуя участников форума, Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил его большую значимость, подчеркнув, что на этой площадке представлены лучшие инновационные продукты и технологии, которые направлены на активное развитие в регионе промышленности, строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства. По словам Губернатора, новые современные проекты, которые внедряются, способствуют повышению качества жизни людей. Именно такую задачу ставит Президент РФ В.В. Путин. «В Рязанской области предпринимаются все необходимые меры для того, чтобы реальный сектор работал на современном уровне. Мы создаем условия для привлечения инвесторов. И уже есть ощутимый результат. Только в феврале на Сочинском форуме заключены соглашения на сумму 46 млрд. рублей. Людям это дает возможность выбрать хорошие качественные рабочие места. Конечно, это налоги в бюджет, которые потом будут направлены на социальные развитие, на благоустройство и другие важные цели, – подчеркнул Губернатор. – Сейчас мы переходим к цифровой экономике. Это будет определенным прорывом. И этот форум призван продемонстрировать инновации рязанских предприятий. Они умеют очень многое. Это хороший задел. Я уверен, что им все по плечу. А мы будем поддерживать инновационную активность предприятий и двигаться дальше в направлении самых прорывных технологий».

В ходе форума Губернатор ознакомился с экспозицией, на которой более 40 рязанских предприятий представили свои современные разработки в области промышленного производства, жилищного и дорожного строительства, ЖКХ. Николай Любимов оценил инновационные проекты и пообщался с представителями компаний – участников выставки.

Рязанский индустриальный форум-2018 продлится до 28 февраля. В его рамках запланированы круглые столы, презентации и тематические секции по актуальным вопросам жилищного и дорожного строительства, ЖКХ, промышленности.

 По материалам сайта ryazangov.ru