Александр Кинёв посетил Рязанскую область

пн, 09/14/2015 - 14:11 -- editor

10 сентября 2015 года заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Александр Кинёв провел рабочее совещание с представителями силовых структур Рязанской области по вопросам усиления взаимодействия антимонопольных и правоохранительных органов.

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Сарафанов, уполномоченный по защите прав предпринимателей Рязанской области Егор Бурцев, руководители органов прокуратуры и региональных управлений МВД России и ФСБ России, областного следственного управления СК РФ, представители администрации области и Рязанского УФАС России.

Участники совещания обсудили вопросы взаимодействия при проведении расследований деятельности антиконкурентных соглашений – картелей и договорились об усилении совместной работы в этом направлении.

«Для нас вопрос взаимодействия с правоохранительными органами остается одним из ключевых. По закону за нарушение антимонопольного законодательства предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. И если с административным правоприменением ФАС России справляется самостоятельно, то вопросы привлечения к уголовной ответственности – компетенция правоохранительных органов», - отметил Александр Кинёв.

По материалам сайта http://www.fas.gov.ru