«Единая Россия» готовится к выборам в Годуму в 2016 году

пт, 09/11/2015 - 09:42 -- editor

Партия определилась с правилами проведения предварительного голосования.

Партия «Единая Россия» определилась с правилами проведения предварительного голосования на выборах в Государственную Думу ФС РФ в 2016 г. В конце сентября состоится семинар-совещание с участием секретарей региональных отделений, действующих депутатов Госдумы. Будет обсуждаться модель предварительного голосования по отбору кандидатов на выборы в Госдуму в сентябре 2016 года. Обучающий семинар пройдет 27-28 сентября. Он будет предварять совместное заседание Высшего и Генерального советов «Единой России», которое состоится 10 октября и на котором рабочая группа представит проект положения о проведении предварительного голосования. Окончательно положение о проведении предварительного голосования будет утверждено на съезде партии.

Секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов отметил, что на обсуждение будут вынесены первые предложения рабочей группы по подготовке положения о предварительном голосовании.

 «Мы хотим обсудить с секретарями и депутатами основные направления и детали проведения предварительного голосования, ведь им предстоит его организовывать, а многим — участвовать в нем. Хотим услышать предложения и мнения, чтобы внести их в тот проект положения, который будет представлен Высшему и Генеральному совету. Мы обсудим на семинаре и порядок проведения голосования, и организационные нюансы, связанные, например, с оплатой аренды помещений для голосований, и техническое обеспечении», — сказал Неверов.

 Среди тех, кто вошел в рабочую группу по проведению предварительного внутрипартийного голосования на выборах в Государственную Думу ФС РФ в 2016 году, — секретарь Рязанского  регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин. Он подчеркнул, что «Единой России» предстоит большая работа по подготовке положения о праймериз, которое будет обсуждаться открыто, с учетом уже имеющегося опыта в регионах.

 «Формат предварительного голосования на выборах в Государственную Думу ФС РФ в 2016 г. — это открытая модель с опорой на регион, участие всех избирателей, два бюллетеня — для одномандатного округа и региональной группы. Все без исключения партийцы, имеющие намерения избраться в Госдуму VII созыва, пройдут через процедуру открытого предварительного голосования. Кандидаты других партий в предварительном голосовании «Единой России» участвовать не будут».

Напомним, что выборы в Госдуму, запланированные на сентябрь 2016 года, впервые с 2003 года пройдут по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, столько же — в одномандатных округах, проект нарезки которых ЦИК России представил 2 сентября.

По материалам сайта http://ryazan.er.ru