Рязанские волонтеры приняли участие во Всероссийской акции

чт, 09/15/2016 - 16:02 -- editor

9 сентября в городе Рязани уже в третий раз состоялась Всероссийская акция «Вода России».

Мероприятие организовано в рамках Федеральной целевой программ «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2015-2020 годах» при поддержке Минприроды России и министерства природопользования и экологии Рязанской области.

 Участие в ней приняли более 60 человек. Среди них – волонтеры Рязанского автотранспортного техникума имени С.А. Живаго, жители города, а также сотрудники региональных министерства природопользования и экологии, молодежной политики, физической культуры и спорта, образования, социальной защиты населения, сельского хозяйства и продовольствия, ТЭК и ЖКХ Рязанской области, межрайонной природоохранной прокуратуры, управления Росприродонадзора по Рязанской области, администрации г. Рязани.

 Участниками акции была очищена территория у реки Трубеж (от проезда Речников до впадения в р. Оку) и прибрежная зона Оки в районе Лесопарка. Общая площадь благоустройства береговой зоны превысила 9 тыс. кв. метров. Собрали более 14 тонн отходов. Участники акции провели санитарную очистку береговой и прибрежной территории, убрали мусор, который был своевременно вывезен на место утилизации.

 Главная цель акции – развитие чувства гордости и ответственности за природу родного края как части национального природного богатства, наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водных объектов, развитие общественной активности и бережного отношения к природе.

По материалам сайта minsport.ryazangov.ru