Рязанские компании принимают участие в международном форуме «Российский промышленник 2023»

ср, 11/29/2023 - 15:01 -- editor

Делегация Рязанской области во главе с министром экономического развития региона Андреем Ворфоломеевым принимает участие в международном форуме-выставке «Российский промышленник 2023».

Мероприятие проходит 28-30 ноября в Санкт-Петербурге. В составе делегации 14 крупных рязанских компаний, среди которых — участники нацпроекта  «Производительность труда». Они представляют свою продукцию на региональном стенде в рамках выставочной экспозиции.

Главная тема форума — «Устойчивость и развитие: ключевые технологии, роль государства, кадры для промышленности, новые контуры международной кооперации». Участники обсуждают перспективы технологического развития и промышленного взаимодействия в условиях актуальной внешнеэкономической и политической повестки.  

 В выставочной экспозиции форума представлено более 300 компаний из 12 регионов страны. На «Российском промышленнике» также проходит «Биржа деловых контактов. Импортозамещение и субконтрактинг», в которой участвуют представители компаний Рязанской области.

«Участие в форуме — хорошая возможность для презентации промышленного потенциала региона, поиска новых партнеров, заключения договоров о сотрудничестве, — считает Андрей Ворфоломеев. — «Российский промышленник» как мероприятие международного масштаба помогает установлению деловых отношений не только с российскими, но и с зарубежными компаниями. Отмечу, что практически все представленные здесь рязанские предприятия являются получателями мер господдержки федерального и регионального уровня, в том числе в рамках нацпроекта «Производительность труда», что помогает им осваивать современные технологии, выпуск новых видов продукции, повышать производительность и в целом активно развиваться»