Проведены плановые и внеплановые проверки организации обслуживания внутридомового газового оборудования (ВДГО) на территории Ряжского, Спасского, Кораблинского, Сасовского, Шиловского районов и города Рязани

чт, 10/09/2014 - 19:31 -- editor

В целях предотвращения аварийных ситуаций при эксплуатации газового оборудования государственной жилищной инспекцией Рязанской области в 3 квартале 2014г. проводились плановые и внеплановые проверки организации обслуживания внутридомового газового оборудования (ВДГО) на территории Ряжского, Спасского, Кораблинского, Сасовского, Шиловского районов и города Рязани.

В связи с ненадлежащим содержанием внутридомового газового оборудования инспекцией были привлечены к административной ответственности по ст.7.22 КоАП РФ должностные и юридические лица, ответственные за содержание многоквартирных домов: ООО «Кристалл» (Ряжский район), ООО «МРС-Регион» и ООО «Заречное» (Спасский район), ООО «Управдом» (Сасовский район), ТСЖ «Прибрежное» (Шиловский район), ООО «Зеленый сад - Мой дом» (г.Рязань). В ходе проведения плановых проверок инспекция также проверяет осуществление лицами, ответственными за содержание многоквартирных домов, мероприятий по энергосбережению. За нарушение требований проведения обязательных мероприятий по энергосбережению и о повышении энергетической эффективности общего имущества собственников помещений в отношении многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО «Наш город» (г.Кораблино), должностное лицо управляющей организации привлечено инспекцией к административной ответственности по ч.4 ст.9.16 КоАП РФ. В целях устранения выявленных нарушений инспекцией выдано 69 предписаний. Их выполнение находится на контроле инспекции.

По материалам сайта gji.ryazangov.ru

Фото с сайта vesti.kz