Поручение Губернатора Рязанской области

пт, 08/05/2016 - 14:06 -- editor

5 августа Губернатор Рязанской области Олег Ковалев дал поручение усилить общественный контроль за качеством строительства жилых домов.

В рамках рабочей поездки в Касимовский район Губернатор Олег Ковалев побывал в с. Малеево, где построены два дома по программе переселения граждан из аварийного жилого фонда. По факту обращения жильцов дома, сданного в эксплуатацию два года назад, о том, что строительство велось с серьезными недочетами, глава региона лично возглавил рабочую группу по проверке здания. По ее итогам был выявлен ряд нарушений, допущенных подрядчиком. Министру строительного комплекса области Вячеславу Меньшову Губернатор Рязанской области поручил устранить их в недельный срок и доложить об исполнении.

Глава региона потребовал ужесточить контроль за качеством строительства жилья, которое ведется в рамках программы переселения граждан из аварийного жилого дома. В состав рабочих групп должны входить не только специалисты и представители местных администраций, но и, в обязательном порядке, – депутатского корпуса и общественных организаций. Перед руководителями муниципалитетов Губернатор поставил задачу, в целом, обращать самое серьезное внимание на реализацию федеральных программ на вверенных им территориях, и строго контролировать качество и сроки их исполнения.

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото time56.ru