Под видом керамической плитки пытались провести 21 тонну яблок

вт, 03/29/2016 - 10:00 -- editor

Груз изъят и уничтожен на полигоне твердых бытовых отходов города Себеж Псковской области механическим способом.

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в ходе совместных с правоохранительными органами мероприятий в контрольном пункте д. Лобок (Псковская область) задержана 21 тонна польских яблок, которые перемещались по документам на керамическую плитку. Груз изъят и уничтожен на полигоне твердых бытовых отходов города Себеж Псковской области механическим способом.

Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям сообщает, что в ходе проведения совместных с сотрудниками правоохранительных органов мероприятий в фитосанитарном контрольном пункте д.Лобок (Невельский район Псковской области) задержано автотранспортное средство с подкарантинной продукцией, перемещаемой по документам на керамическую плитку.

В результате проведения досмотра с полной выгрузкой выявлены свежие яблоки весом 21 тонна. На упаковке товара (картонные коробки) обнаружены многочисленные следы срыва этикеток и маркировочный знак сраны происхождения - Республика Польша. Коробки размещены на деревянных поддонах с маркировкой Республики Польша.

По материалам сайта http://www.fsvps.ru

Фото с сайта clipartmania.ru