О социальном предпринимательстве в Рязанской области

вт, 07/26/2016 - 20:12 -- editor

По информации министерства территориальных образований и общественных объединений Рязанской области, состоялось заседание круглого стола на тему «Социальное предпринимательство: новые подходы и перспективы».

В работе приняли участие заместитель министра по делам территориальных образований и общественных объединений региона Владимир Коробкин, представители областного министерства экономического развития и торговли, руководитель благотворительного фонда «Наши дети» Наталья Епихина, представители общественных организаций региона. 

Участники мероприятия отметили, что в последнее время отмечается положительная динамика развития в регионе таких институтов гражданского общества, как социально ориентированные некоммерческие организации. Многие из них занимаются предпринимательской деятельностью и оказывают качественные социальные услуги. В Рязанской области в настоящее время социальные предприниматели получают государственную поддержку в виде субсидий. Кроме того, отмечено, что в этой сфере увеличилось число волонтеров. В рамках круглого стола обсуждались также вопросы, связанные с дальнейшим развитием социального предпринимательства в регионе. По словам участников, в числе первоочередных задач – законодательное закрепление социального предпринимательства, внедрение механизма сертификации и единого реестра ежегодной отчетности, а также создание клуба социальных предпринимателей. 

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото aspredrt.ru