О развитии строительного комплекса Рязанской области

вт, 07/19/2016 - 15:54 -- editor

Состоялось заседание общественного Совета при министерстве строительного комплекса и Союза строителей Рязанской области, в котором принял участие первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Шаукат Ахметов.

В работе участвовали заместитель министра промышленности, инновационных и информационных технологий области Андрей Гудов, представители регионального министерства экономического развития и торговли, общественных организаций, профильных предприятий и учебных заведений.

На заседании речь шла о развитии строительного комплекса, в том числе итогах прошедшего Госсовета РФ. По словам первого заместителя Председателя Правительства Рязанской области Шауката Ахметова, строительная отрасль является одним из наиболее важных и стратегических направлений в экономике региона. В настоящее время на рязанском строительном рынке ситуация стабильная. В 2016 году планируется ввести в эксплуатацию 670 тыс. кв. метров жилья. По итогам первого полугодия ввод жилья составил 296,8 тыс. кв. метров, что соответствует 105,8% к уровню аналогичного периода прошлого года. Кроме того, отмечена активизация на потребительском рынке, в частности, увеличение выдачи ипотечных кредитов, чему в значительной мере способствует работа федеральной программы субсидирования части процентной ставки.

 В ходе заседания общественного Совета был намечен ряд конкретных мероприятий, направленных на совершенствование работы строительного комплекса региона.

По материалам сайта ryazangov.ru