О предварительной продаже билетов на рязанских автовокзалах

пн, 10/31/2016 - 10:00 -- editor

УФАС: рязанские автовокзалы незаконно берут деньги за предварительную продажу билетов.

Рязанское УФАС России возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «ПассажирСервис» за незаконный сбор на автовокзалах «Центральный» и «Приокский» за предварительную продажу билетов. Об этом сообщается на сайте ведомства 27 октября.

Установлено, что при продаже билетов на регулярные рейсы взимается комиссионный сбор в размере 15 рублей за предварительную продажу билетов, если поездка должна состояться не в день покупки билета.

«Действующим законодательством не предусмотрено взимание дополнительного к стоимости билета комиссионного сбора при предварительной продаже билетов на регулярные автобусные маршруты», – отмечают в УФАС.

В действиях ООО «ПассажирСервис» УФАС усмотрело признаки нарушения части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции. дело будет рассмотрено 30 ноября.

Справка УФАС

В соответствии с п. 51 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом продажа билетов для проезда в междугородном сообщении начинается не менее чем за 10 суток и заканчивается за 5 минут до отправления транспортного средства, что исключает взимание какого-либо комиссионного сбора при продаже билетов в указанный промежуток времени.

По материалам сайта vidsboku.com