О безопасности электроснабжения

ср, 03/09/2016 - 20:27 -- editor

Заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве Рязанской области.

Региональное министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства информирует о том, что состоялось заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве Рязанской области, которое провел министр, руководитель штаба Валерий Матюхин.

В работе приняли участие руководители главного управления МЧС России по Рязанской области, представители Приокского Управления Ростехнадзора, территориальных энергоснабжающих и электрогенерирующих организаций.

 В ходе заседания речь шла о готовности субъектов электроэнергетики Рязанской области к весеннему паводку. В частности, обсуждались вопросы, касающиеся  усиления контроля за состоянием линий электропередач и подстанций. Отдельное внимание было уделено мерам, направленным на предупреждение и оперативное устранение аварийных ситуаций на социально значимых и промышленных объектах региона. На заседании было отмечено, что в настоящее время для  проведения восстановительных работ в случае чрезвычайных ситуаций в регионе создан необходимый запас оборудования, материалов и ГСМ. Кроме того, проводятся тренировки персонала предприятий электроэнергетики, работа по повышению эффективности  профильного межведомственного взаимодействия.

По материалам сайта http://www.ryazangov.ru

Фото с сайта informing.ru