Об инвестиционном климате города Рязани

ср, 06/29/2016 - 08:08 -- editor

Состоялось первое заседание экспертной группы по внедрению успешных практик, направленных на улучшение инвестиционного климата в Рязани.

Во вторник, 28 июня, в администрации города Рязани состоялось первое заседание экспертной группы по внедрению успешных практик, направленных на развитие и поддержку малого и среднего бизнеса на муниципальном уровне.

В состав экспертной группы под руководством вице-президента Рязанской торгово-промышленной палаты Евгения Сорокина входят рязанские предприниматели и руководители предпринимательских сообществ.

В 2016 году администрацией города планируется внедрение 11 практик, входящих в перечень мероприятий, сформированных Агентством стратегических инициатив на основании лучших практик муниципалитетов Российской Федерации.

В ходе первого заседания экспертной группы были рассмотрены результаты внедрения трех из них. В частности, для снижения административных барьеров организована оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов и экспертиза действующих нормативных актов, касающихся предпринимательской и инвестиционной деятельности. В процедуре по оценке принимают участие представители бизнес-сообщества.

Для привлечения инвесторов и предпринимателей к формированию инвестиционной политики на территории города внесены соответствующие изменения в положение об Инвестиционном Совете города Рязани при главе администрации города. Также в рамках заседания рассмотрена Инвестиционная декларация города Рязани, утвержденная в марте этого года. По результатам голосования члены экспертной группы единогласно отметили, что все практики полностью внедрены на территории города.

По материалам сайта admrzn.ru

Фото с сайта yelabuga.ru