Начинающие рязанские предприниматели получат гранты

чт, 10/13/2016 - 20:19 -- editor

Тридцать начинающих предпринимателей Рязанской области претендуют на получение грантов в рамках господдержки бизнеса региона.

В министерстве экономического развития и торговли Рязанской области проходят заседания экспертной комиссии по рассмотрению бизнес-проектов начинающих предпринимателей, претендующих на получение грантов. 

В этом году в состав комиссии вошли эксперты-практики, которые могут реально оценить жизнеспособность создающегося бизнеса, представители министерств экономического развития и торговли, труда и занятости населения Рязанской области, руководители инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, представители общественных организаций. Председателем экспертной комиссии был выбран представитель от бизнес-сообщества – Николай Панкин.  

Экспертной комиссии предстоит заслушать и оценить бизнес-планы начинающих предпринимателей, претендующих на получение гранта. В первую очередь, оценивается жизнеспособность бизнеса, его социальная направленность, возможность развития в нынешней экономической ситуации. В этом году критерии дополнили: оценка производственных ресурсов, определение цен на товары или услуги, проектируемые каналы сбыта и социальная ответственность бизнеса.   

Всего в этом году на получение грантов было подано 30 заявок. 

Заседания экспертной комиссии завершатся 13 октября. Победителей  определит уже конкурсная комиссия, они получат до 300 тысяч рублей на развитие действующего бизнеса. 

Участники экспертной комиссии обсудили некоторые организационные вопросы и внесли предложения по работе на следующий год. Так, было высказано предложение, более опытным и успешным предпринимателям оказывать помощь «новичкам» при разработке бизнес-проектов, либо разработать рекомендации по подготовке проектов, учитывающие экономические, маркетинговые и финансовые составляющие.

По материалам сайта mineconom.ryazangov.ru