Государственная жилищная инспекция Рязанской области проверила ТСЖ

ср, 03/09/2016 - 20:30 -- editor

Государственная жилищная инспекция Рязанской области информирует о результатах внеплановых проверок управляющих компаний и ТСЖ региона.

Мероприятия проводятся  в рамках исполнения поручений Губернатора Рязанской области Олега Ковалева. В период с 29 февраля по 4 марта государственной жилищной инспекцией региона была проведена 101 внеплановая проверка деятельности управляющих компаний и товариществ собственников жилья.  В частности, проводились мероприятия по контролю за уборкой придомовых территорий, состоянием крыш, газового оборудования. Кроме того, проходило обследование построенных домов, предназначенных для переселения граждан из аварийного фонда.

Сотрудники инспекции проверили придомовые территории и крыши 57 жилых домов в областном центре, техническое состояние газового оборудования и системы вентиляции в 10 многоквартирных домах в г. Рыбное и с. Житово Рыбновского района, а также ряде домов Сараевского района и г. Рязани. Инспекторами выявлены различные нарушения, выданы предписания об их устранении. В отношении трех управляющих компаний и должностных лиц возбуждены административные производства, составлены протоколы.

 Кроме того, проведено инспектирование состояния 25 многоквартирных домов, жилые помещения в которых предназначены для переселения граждан из аварийного жилого фонда. Замечания комиссии направлены в органы местного самоуправления.

По материалам сайта http://ryazangov.ru

Фото с сайта www.opcrimea.ru