В Рязанской области строится предприятие по переработке древесины

чт, 05/05/2016 - 20:10 -- editor

Министерство лесного хозяйства сообщает о том, что министр Сергей Карабасов ознакомился с ходом строительства завода по переработке древесины лиственных пород в селе Княжое Кораблинского района.

На заводе будет проводиться переработка древесины, выпускаться мебельный щит и мебель. В настоящее время на предприятии идут работы по установке оборудования, смонтирован комплекс сушильных камер. На стадии запуска линия по выпуску погонажных изделий, начат монтаж оборудования в цехе по производству мебельного щита. После запуска предприятия на полную мощность рабочими местами будут обеспечены порядка 150 человек.

Министр лесного хозяйства региона Сергей Карабасов обсудил с руководством предприятия вопросы, связанные с обеспечением пожарной безопасности. Достигнута договоренность о том, что в пожароопасном сезоне предприятие в случае необходимости обеспечит площади для размещения лесных пожарных, специальной техники, противопожарного инвентаря и ремонтной базы филиала ГБУ РО «Пожлес», расположенного в Кораблинском районе.

По материалам сайта http://www.ryazangov.ru 

Фото с сайта news.pskovlive.ru