В Рязанской области обсудили развитие дорожной сети

пт, 06/24/2016 - 15:04 -- editor

Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Шаукат Ахметов провел совещание по вопросам развития сети автомобильных дорог Рязанской области.

В совещании приняли участие министр транспорта и автомобильных дорог Евгений Межорин, руководители подрядных дорожных организаций.

Основные вопросы, обсуждаемые на совещании, касались выполнения  государственной программы развития дорожного хозяйства Рязанской области в текущем году, а также подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения». Было отмечено, что в регион поступили дополнительные межбюджетные трансферты и субсидии из федерального бюджета на строительство и ремонт местных автомобильных дорог. Первый  заместитель Председателя Правительства Шаукат Ахметов обратил особое внимание на соблюдение подрядными организациями требований и сроков государственных контрактов и качественное исполнение дорожных работ. По его словам, руководители дорожно-строительных организаций несут за это персональную ответственность и должны своевременно предупреждать и не допускать нарушений требований нормативной и проектной документации при производстве работ. Первый заместитель Председателя регионального Правительства отметил также, что за исполнением гарантийных обязательств по работам, выполненным в предыдущие периоды, также установлен особый контроль. 

По материалам сайта ryazangov.ru