В Рязанской области будут производить полиуретановые монтажные пены

пт, 09/23/2016 - 08:07 -- editor

21 сентября в Рязанской области открылось новое производство по выпуску полиуретановых монтажных пен корпорации «ТехноНИКОЛЬ».

В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Рязанской области Олег Ковалев, президент Корпорации «ТехноНИКОЛЬ» Сергей Колесников, коллектив предприятия.

Завод, где будут выпускаться однокомпонентные полиуретановые монтажные пены, стал пятидесятым по счету предприятием Корпорации «ТехноНИКОЛЬ» и восьмым производством компании, открывшимся в Рязанской области. Объем инвестиций в проект составил 500 млн. рублей, его реализация позволила создать более 30 высокотехнологичных рабочих мест.

Завод монтажных пен станет одним из крупнейших в стране, его мощность позволяет изготавливать до 7000 тонн продукции в год. Высокотехнологичное оборудование, которое установлено на предприятии, дает возможность сделать производство полностью автоматизированным, энергоэффективным, безотходным и экологически безопасным. Кроме того, будет налажен выпуск одного из компонентов монтажной пены, сырье для которого в настоящее время приобретается за рубежом. Таким образом, снизится зависимость российского производителя от европейских поставщиков, а потребители смогут приобретать отечественный продукт высокого качества по оптимальной цене. Вместе с тем, на заводе действует современный научный центр, который занимается улучшением качественных характеристик продукции и разрабатывает новые виды изделий с учетом потребности рынка.

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев в ходе торжественной церемонии отметил, что открытие завода – значимое для региона событие. «В Рязанской области создано еще одно высокотехнологичное предприятие, которое будет производить крайне востребованную в строительстве продукцию, – сказал Олег Ковалев. – Корпорация ТехноНИКОЛЬ за годы работы в нашем регионе прочно заняла лидирующие позиции в сфере производства высококачественных, инновационных строительных материалов. Чуть более года назад мы открывали завод «Лоджикруф», а сегодня еще одно новое предприятие. Я рад, что планы компании не меняются, и, несмотря на общие для всех экономические сложности, она находит возможности для развития». Губернатор поблагодарил руководство Корпорации за плодотворное взаимодействие, за вклад в развитие промышленного комплекса региона, успешное решение задач по обеспечению импортозамещения и повышению качества отечественной продукции. «Именно таким инвестпроектам, которые предусматривают ускоренное развитие, расширение рынков сбыта, создание дополнительных высокоэффективных рабочих мест, в Рязанской области оказывается приоритетная поддержка», – подчеркнул Олег Ковалев. Губернатор отметил также важность социальной ориентированности корпорации и ее участия в развитии современной спортивной инфраструктуры на территории региона, на инвестиции предприятия, в частности, построен биатлонный комплекс.

По словам президента корпорации «ТехноНИКОЛЬ» Сергея Колесникова, монтажные пены, произведенные на рязанском предприятии, планируется поставлять в регионы России, а также экспортировать за рубеж. «Рязанская область – хорошее место для инвестиций, здесь корпорация имеет наибольшие промышленные мощности, где производится практически вся линейка нашей продукции, – отметил Сергей Колесников. – В регионе создан крайне благоприятный климат для бизнеса, и я благодарю Правительство области за конструктивное сотрудничество, за поддержку, которую оказывает регион в реализации наших инвестиционных проектов». Президент «ТехноНИКОЛЬ» выразил уверенность, что работа нового предприятия будет способствовать обеспечению отечественной строительной отрасли высококачественным продуктом, выходу корпорации на новый перспективный рынок.

В ходе торжественного мероприятия участники ознакомились с производственным процессом и применяемыми в изготовлении монтажных пен технологиями, им было продемонстрировано также, как на практике применяется готовая продукция.

По материалам сайта ryazangov.ru