В Рязанской области благоустроят территории

вт, 03/15/2016 - 20:43 -- editor

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев: «Работы по благоустройству городов и сельских населенных пунктов региона должны быть проведены комплексно и организованно». Об этом глава региона Олег Ковалев заявил на заседании Правительства Рязанской области, которое он провел 15 марта.

Губернатор подчеркнул, что главам администраций муниципальных образований, профильным службам необходимо взять под контроль организацию работ по благоустройству и активизировать их проведение. «Кроме уборки скопившегося за зиму мусора на улицах, в парках и скверах, дворовых территориях, необходимо обратить внимание на состояние фасадов зданий, газонов, деревьев, тротуаров, бордюров, дорожного покрытия. Все спланировать должным образом и как можно быстрее провести, где это нужно, ремонт», – сказал Олег Ковалев. По его словам, благоустройство касается и обочин дорог, в том числе федеральных трасс, автозаправочных станций и других объектов придорожного сервиса.

Особое внимание Губернатор обратил на состояние сельских населенных пунктов. «У каждого дома, школы, больницы, на улицах должен быть порядок, – подчеркнул Олег Ковалев. – В населенных пунктах необходимо организовать серию субботников, убрать прошлогоднюю сухую траву, провести своевременную опашку объектов АПК и других важных для жизнедеятельности объектов, привлечь волонтеров в помощь пожилым людям для приведения в порядок придомовых территорий».

 Министру региональной безопасности Андрею Глазунову Губернатор поручил провести контрольные мероприятия по состоянию благоустройства совместно с административными комиссиями районов, выдать собственникам соответствующие предписания и обеспечить контроль за их исполнением. Аналогичную работу поручено провести начальнику областной инспекции по охране объектов культурного наследия Олегу Василькину в отношении тех объектов истории и культуры, которые находятся в зоне ответственности регионального Правительства.

По материалам сайта http://ryazangov.ru

Фото с сайта ma.freenet.net.ua