В Рязани подвели итоги конкурса «Доминант-2016»

пт, 08/05/2016 - 13:50 -- editor

4 августа, в администрации города Рязани состоялась торжественная церемония подведения итогов IX некоммерческого конкурса строительных компаний «Доминант-2016».

Впервые конкурс состоялся в 2007 году. Идея его проведения принадлежит газете о недвижимости «Дом. Строй». Соорганизаторами конкурса являются администрация города Рязани, Союз строителей Рязанской области и ассоциация СРО «Объединение Рязанских строителей».

В нынешнем году в конкурсе приняли участие 12 строительных компаний и 24 жилых дома, которые были сданы в 2015 году. Конкурсная комиссия при выборе победителей рассматривала планировочные решения, конструктивные особенности зданий, комплексность застройки, ценовую политику и другие параметры. Также представители комиссии очно инспектировали дома, общались с местными жителями.

Первый заместитель главы администрации Рязани Владимир Трушкин отметил, что проведение этого конкурса вносит большой вклад в развитие конкуренции среди застройщиков, что способствует более качественному строительству жилых домов на территории города. Также Владимир Трушкин от имени главы администрации города Олега Булекова поздравил всех участников с наступающим профессиональным праздником – Днем строителя и пожелал им дальнейшего развития, процветания, финансовой стабильности и повышения объемов продаж.

В результате дипломом за 3-е место была награждена компания «Триумф» и дом по адресу: ул. Песоченская, д. 8. Дипломом за 2-е место – ООО «Группа компаний «Единство» и дом на улице Вокзальная, 55б. Диплом за 1-е место разделили между собой два объекта: дома на ул. Большой, 102 и 102 корп. 1 (застройщик – ООО Строительный союз «Светлый»).

Приз зрительских симпатий за победу в интернет-голосовании был вручен компании «Стройперспектива» и дому на ул. Тимуровцев, 6, корп. 1.

Обладателем Гран-при некоммерческого конкурса «Доминант-2016» стала «Северная компания» и возведенный ею дом на ул. Мервинская, 9.

На всех домах, отмеченных наградами, будут установлены памятные аншлаги.

По материалам сайта admrzn.ru