Весной восстанавливают лес в Рязанской области

пн, 04/18/2016 - 13:45 -- editor

К посадкам лесных культур приступили в Бельковском, Касимовском, Кораблинском, Ряжском и Спасском лесничествах региона.

Лесовосстановительные мероприятия начались в начале недели. На сегодняшний день работы выполнены на площади 49 гектаров, а это почти 200 тысяч штук сеянцев сосны обыкновенной.

Весенние работы по посадкам сеянцев сосны обыкновенной начались на открытых лесных участках, где  снежный покров уже сошел, влажность и температура почвы наиболее благоприятны для лесовосстановления.

Ожидается, что в ближайшее время, при условии сохранения температурного режима, к посадкам нового леса приступят все лесничества Рязанской области.

В текущем году работы по искусственному лесовосстановлению запланированы на площади 3,5 тысячи гектаров, в среднем количество сеянцев сосны составит свыше 14 миллионов штук. За весенний период будет посажено почти 90% от годового плана.

Мероприятия будут проведены арендаторами лесных участков за счет собственных средств на площади 1,4 тысячи гектаров, около 2 тысяч гектаров организациями, заключившими государственные контракты, и около 50 гектаров в рамках государственного задания.

По материалам сайта http://minles.ryazangov.ru

Фото с сайта m.rzn.info