Рязань готовится к новогодним праздникам

сб, 12/05/2015 - 15:09 -- editor

Комитеты территориального общественного самоуправления Рязани готовят для своих жителей развлекательную программу на новогодние праздники.

Вопросы подготовки к празднованию Нового года и Рождества обсуждали активисты ТОСов на очередном совещании в администрации города.  Почетным гостем мероприятия стал руководитель федерального проекта «Добрые соседи» Сергей Кузнецов. Он поделился с присутствующими собранным на сегодняшний день опытом добрососедства и ТОС в других регионах нашей страны, отметил заслуги рязанских активистов в этом вопросе. В ходе общения представители ТОС Рязани выразили готовность более активно делиться с другими регионами лучшими практиками работы с жителями своих территорий, а Сергей Кузнецов откликнулся на данную инициативу и предложил свою помощь.

 Также в рамках совещания состоялось обсуждение организационных вопросов подготовки празднования Нового года и Рождества ТОСами. На сегодняшний день сформирован график мероприятий, включающий более 10 больших праздников, где главными организаторами будут сами комитеты. Проводится работа по составлению сценариев, прорабатываются вопросы праздничного оформления и технического оснащения территорий, подготовки номеров художественной самодеятельности, информирования жителей и привлечения волонтеров. Помимо массовых мероприятий в ряде случаев силами актива состоятся адресные поздравления с подарками для детей из многодетных семей.

 Поддержку в организации праздничных мероприятий на территориях ТОС оказывают отдел по работе с общественными проектами и развитию самоуправления управления делами аппарата администрации города, МБУК «Городские парки», МУП «РГРЭС», МБУ «Дирекция благоустройства города», МКУ «Техобеспечение».

 Также долгожданным мероприятием является Новогодняя елка для детей и внуков активистов общественного самоуправления. Она пройдет второй раз с веселым новогодним представлением и сладкими подарками. Волонтерскую поддержку в проведении данного праздника оказывают студенты Рязанского государственного агротехнологического университета.

 В числе больших праздников запланирована межтосовская спартакиада между двумя комитетами – «Приокский-3» и «ул. Орсовская».

 Отдельный цикл мероприятий организует Ассоциация органов ТОС Рязанской области, проект которой «Агитплощадка» вошел в число победителей регионального конкурса субсидий для некоммерческих организаций.

По материалам сайта http://admrzn.ru