О развлекательной программе «Лето в парке»

чт, 07/29/2021 - 15:59 -- editor

В выходные в ЦПКиО в рамках проекта Фестивальный сезон состоятся мероприятия, которые будут интересны рязанцам.

31 июля пройдут «Спортивные выходные»: в 8.30 на площади у Зеленого театра стартует парковый забег, в 10.00 на спортплощадке пройдет зарядка с фитнес-центром «ArtaGym», в 11.00 – гимнастика с фитнес-центром «Кислород».

В 17.00 на сцене Зеленого театра выступит театр народной песни «Узорочье». Программа концертного выступления «Рязань любимая» посвящена празднованию Дня города. Со сцены прозвучат песни рязанских авторов, фрагмент фольклорного представления «У меня есть Родина, у меня есть Константиново…», основанный на традиционных песнях родины С.А. Есенина.

В 18.00 на площади Зеленого театра состоится фестиваль домашних животных «Лапы и хвост», посвященный Всемирному дню кошек. В этот день гостей праздника ждет выставка от приюта «Путь домой», интерактивные площадки от оздоровительного комплекса «Звездный» и «LOFTkot», беседа с канистерапевтом. Кроме того, пройдет благотворительный сбор кормов и вещей для животных из приюта.

Параллельно, в 18.00, на Танцверанде пройдет вечер социальных танцев «Давайте потанцуем».

В 18.30 в Зеленом театре в рамках молодежного проекта «Арт-точка» состоится концерт «Музыка дружбы», приуроченный к Международному дню дружбы. Со сцены прозвучат популярные современные хиты. В программе талантливые артисты: Надежда Подольская, Алина Галкина, Анастасия Демина, Милена Оганнисян, Валерия Свирина, Аня, а также публику порадует яркий показ от модельного агентства «Sigma».

В 20.00 в рамках проекта Кино под открытым небом «Летний экран» пройдет показ фильма «Фантомас», приуроченный ко дню рождения Луи де Фюнеса.

В воскресенье в 18.00 на сцене Зеленого театра выступит группа «Трио» с программой «Ноян Тапан». Песни и сказки народов мира. Артисты назвали эту программу в честь корабля из древней библейской истории («Ноян Тапан» – пер. «Ноев ковчег» с армянского).

В этот вечер впервые для рязанцев и гостей города прозвучат древние народные песни, сказки и былины, вдохновением для которых стали произведения русских, армянских, африканских и иных народов. Программу дополнят легкие театрализованные действия понятные взрослым и детям. Как и прежде, основную линию в творчестве группы «Трио» ведут этнические музыкальные инструменты, дух сказки и пространство мифа.

В 20.00 в Зеленом театре в рамках проекта Кино под открытым небом «Летний экран» пройдет показ фильма Карена Шахназарова «Курьер».

Напомним, что вся подробная информация о мероприятиях Фестивального сезона «Лето в парке» будет появляться в официальной группе ЦПКиО.

По материалам сайта admrzn.ru