Рязанка стала бронзовым призером чемпионата России по бочча

чт, 04/21/2016 - 10:39 -- editor

Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта области сообщает, что рязанская спортсменка стала бронзовым призером чемпионата России по бочча.

Чемпионат России по бочча среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья проходил в г. Алексин (Тульская область). В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 20 субъектов России. Рязанскую область на соревнованиях представляли 5 спортсменов.

По итогам чемпионата мастер спорта России Екатерина Седова стала бронзовым призером, выступая в своем классе. Спортивный зачет соревнований был общий – среди женщин и мужчин. Екатерина Седова показала лучший результат среди женщин. Она является воспитанницей ДЮСШ «Метеор» г. Михайлова и спортсменом-инструктором регионального Центра спортивной подготовки. Тренирует Екатерину Седову Михаил Козлов.

По итогам командного зачета рязанская сборная команда в составе Алексея Терехина (ДЮСШ «ЦСК»), Константина Литвиненко (ДЮСШ «Метеор» г. Михайлова) и Екатерины Седовой заняла 3 место.

Спортсменка из Рязанской области Екатерина Седова занимается этим видом спорта уже 5 лет. Она является также серебряным и бронзовым призером Кубка России по бочча, победителем первенства и чемпионата Рязанской области. В 2015 году Екатерина Седова стала победителем чемпионата России по бочча.