Заповедные земли: охрана и туризм

пт, 07/17/2015 - 13:24 -- editor

В Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина состоится конференция «Охрана культурного и природного наследия: современные проблемы и пути их решения».

В конференции примут участие представители 10 регионов России: сотрудники 15 федеральных и региональных музеев-заповедников, природных заповедников и национальных парков, а также видные ученые, руководители общественных и экологических фондов. Они обменяются опытом в области охраны культурного и природного наследия и примут участие в праздновании 50-летия со дня основания Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.
Основные темы конференции – охрана и восстановление объектов культурного и природного наследия, законодательство и межведомственное сотрудничество в этой сфере; практическое применение научных исследований; экологическое образование и экологический туризм.
Конференция «Охрана культурного и природного наследия: современные проблемы и пути их решения» 23-25 июля в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина по адресу: село Константиново, Рыбновский район, Рязанская область.