В Рязанской области состоится конференция «Символы России: история и современность»

пт, 04/08/2016 - 13:09 -- editor

7 апреля Вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов провел заседание рабочей группы, созданной в регионе для подготовки к пятой всероссийской научно-практической конференции «Символы России: история и современность».

Организаторы конференции: Геральдический совет при Президенте РФ, Правительство Рязанской области, Рязанская областная Дума, Общественная палата Рязанской области, Рязанское региональное отделение Российского военно-исторического общества, Российская библиотечная ассоциация, Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького.

В ходе заседания рабочей группы Вице-губернатор Сергей Филимонов отметил значимость научно-практической конференции, посвященной российским символам. По его словам, следует как можно шире привлечь к участию в этом мероприятии молодежь: школьников и студентов, так как изучение отечественной символики является неотъемлемой составляющей воспитания любви к Родине.

В рамках научно-практической конференции состоится пленарное заседание, и организована работа секций. На этих площадках будут обсуждаться вопросы популяризации государственной и региональной символики, развития системы патриотического воспитания. Кроме того, в ряде школ Рязани запланировано провести геральдические уроки.

По материалам сайта http://www.ryazangov.ru