В Рязанской области завершается проект «Музыкальный киносад»

чт, 08/25/2016 - 20:26 -- editor

Министерство культуры и туризма Рязанской области информирует о том, что 27 августа состоится заключительный кинопоказ проекта «Музыкальный киносад».

«Музыкальный киносад» – новый культурно-просветительский проект, приуроченный к Году российского кино. В его рамках проводятся еженедельные кинопоказы российских фильмов, посвященных жизни и творчеству выдающихся композиторов, получивших не только общероссийскую, но и мировую известность. В течение трех недель жителям региона были представлены биографическая кинолента Григория Александрова, снятая в 1952 году, о великом русском композиторе Михаиле Глинке, биографический фильм 1953 года о композиторе, дирижере и общественном деятеле Николае Римском-Корсакове, а также художественный фильм-фантазия Павла Лунгина о композиторе, пианисте и дирижере Сергее Рахманинове. 

 Проект «Музыкальный киносад» завершится 27 августа, в День российского кино. На заключительном кинопоказе, который традиционно состоится в парке у филармонии, будет представлен фильм Василия Панина «Певучая Россия». Картина посвящена жизни и творчеству музыканта, собирателя русских народных песен и основателя первого русского народного хора Митрофана Пятницкого.

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото m.rzn.info