Для рязанцев организованы онлайн-курсы по развитию системы территориального общественного самоуправления

пн, 04/06/2020 - 17:17 -- editor

Для самообучения, повышения компетенций в вопросах общественного проектирования и соучастия вниманию активистов сферы общественного самоуправления Рязани подготовлена новая подборка бесплатных онлайн-курсов и сервисов.

Всю актуальную информацию о развитии сферы ТОС в Рязанской области можно найти на https://vk.com/tos.ryazanobl.

Обо всех вебинарах и новостях на тему добрососедства вы узнаете, пройдя по ссылкам: https://zen.yandex.ru/id/5d48a2afd7859b00af35df9ahttps://vk.com/proektds.

Прослушав курс «Эффективная коммуникация в рабочей среде», вы научитесь разбираться с принципами эффективной коммуникации. На вебинаре рассматривается деловая переписка, как в письме, так и в различных мессенджерах, навыки публичных выступлений, устная коммуникация, специфика общения с представителями разных поколений.

Онлайн-курс «Эффективное делегирование» поможет слушателям в решении вопросов разгрузки занятости лидера и грамотном распределении функций и задач.

Если создание сообщества только планируется, в помощь придет курс «Как организовать сообщество». Благодаря курсу, можно научиться привлекать людей в команду, эффективно работать с волонтерами, а также выстраивать взаимоотношения среди участников, чтобы сделать сообщество эффективным.

Пройдя курс «Тайм-менеджмент» вы научитесь распоряжаться своим временем, чтобы достигать высоких результатов во всех важных сферах жизни.

Прослушав онлайн-курс «Основы фотографии», можно научиться правильно использовать свет в съемке, выделять главное в кадре, выбирать лучшие моменты для снимка, обрабатывать фотографии, использовать лайф-хаки от профессиональных фотографов.

Хорошие фотографии важно подкрепить материалом о прошедших или будущих событиях. Курс «Цифровая журналистика» ознакомит активистов общественного самоуправления с особенностями работы СМИ в наше время, а также научит создавать материалы различных жанров.

В Рязанской области успешно реализуется программа поддержки местных инициатив. С каждым годом все больше желающих хотят благоустроить территории проживания и общего пользования. Прослушав курс «Как создать общественное пространство», можно научиться правильно выбирать территорию для благоустройства, собирать информацию о проблемах и потенциале территории, работать с местными жителями и грамотно формулировать техническое задание.

Также все желающие могут принять участие в обучающих семинарах, которые помогут развивать родной город, а также личностные навыки:

- 9 апреля в 10.00 пройдет лекция «Целостное лидерство или как начать оживление города с себя»;

- 14 апреля в 19.00 состоится лекция «Проектирование – шаги, обеспечивающие реализационность»;

- 20 апреля в 14.00 все желающие могут поучаствовать в лекции «Городские команды развития. Саморазвивающиеся среды»;

- 22 апреля в 19.00 запланировано проведение лекции «Как развивать городскую среду и живую архитектуру?».

По материалам сайта admrzn.ru