Выставка народного художника СССР Виктора Иванова открылась в Рязани

вт, 10/03/2017 - 18:55 -- editor

Министерство культуры и туризма Рязанской области сообщает о том, что в картинной галерее «Виктор Иванов и земля Рязанская» открыта персональная выставка народного художника СССР Виктора Иванова «Итоги лета».

В церемонии открытия участвовали народный художник СССР, действительный член Российской Академии художеств, лауреат Государственных премий Виктор Иванов, министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов, вице-президент Российской Академии художеств Андрей Золотов, представители творческих союзов, студенты.

Обращаясь к Виктору Иванову, министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов подчеркнул: «Очень важно, что главными героями Ваших полотен являются люди, которые живут на Рязанской земле. Глядя на портреты Вашей кисти, испытываешь особую гордость за нашего человека».

На протяжении многих лет Виктор Иванов живет и работает в селе Исады Спасского района Рязанской области. В картинной галерее осенью традиционно проходит выставка картин, написанных художником в течение лета. Экспозиция, открывшаяся в 2017 году, включает  более десяти полотен, в числе которых пейзажи и портреты.

В ходе мероприятия Виктор Иванов передал в дар Рязанскому государственному областному художественному музею им. И.П. Пожалостина авторскую копию своей работы «На покосе. В шалаше», оригинал которой находится в Государственном Русском музее. 

По материалам сайта ryazangov.ru