Состоялся чемпионат по ловиле карпа

ср, 09/14/2016 - 10:55 -- editor

Прошел открытый чемпионат Рязанской области по рыболовному спорту в дисциплине «ловля карпа».

С 8 по 11 сентября 2016 года в Калужской области прошел открытый чемпионат Рязанской области по рыболовному спорту в дисциплине «ловля карпа» 2016 года. Соревнования проводились как рейтинговые, с присвоением спортивных разрядов. Организаторами соревнований выступили министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, Федерация рыболовного спорта Рязанской области и спортивная общественная организация «Рязанский Карповый Клуб».

В состязаниях приняли участия команды из Рязани, Москвы, Калуги и Московской области.

Это первый выездной турнир, который проходил далеко от нашей области на водоеме «Межура», Боровского района , Калужской области. Каждая команда показала честную и спортивну борьбу, волю к победе.

По итогам соревнований рязанская команда «Есенинский карп» в составе спортсменов Александр Корнеев, Алексей Карязов (Рязанский Карповый Клуб) заняла первое место и стала чемпионом Рязанской области по спортивной ловле карпа. Второе место заняли спортсмены команды «Космос» в составе Алексея Кулабухова и Елена Дорина из Калужской области, третье место заняла команда «ПД Карп» Евгений Непевный и Андрей Татаркин (Федерация рыболовного спорта Московской области).

Рязанская команда «Your Carp» в составе Алексея Ионченкова и Павла Занозина победила в номинации «Большая рыба».

Этим турниром спортсмены Рязанской области завершили свой спортивный сезон 2016 года, приняв участие в семи различных соревнованиях в данном виде рыболовного спорта.

По материалам  сайта minsport.ryazangov.ru