Рязанцы приняли участие во Всероссийском форуме добровольцев

ср, 11/02/2016 - 00:54 -- editor

С 24 по 27 октября в Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский форум добровольцев, в котором приняли участие более тысячи волонтеров со всей страны.

Рязанскую область на Форуме представляли консультант министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Ольга Медведева, председатель РГОО «Центр развития добровольчества», член молодежной администрации города Рязани Николай Вешта, студентка Рязанского государственного медицинского университета имени Павлова, член молодежного правительства Рязанской области Мария Молостова, ученик школа №69 «Центр развития образования», активист «Российского движения школьников» Егор Кузьмин.

По информации управления образования и молодежной политики, в рамках Всероссийского форума добровольцев рязанская делегация приняла участие в заседании Федерального экспертного совета по развитию добровольчества, на котором были представлены законодательные инициативы в сфере волонтерского движения. В частности обсуждалась возможность привлечения волонтеров к деятельности в сфере социального обслуживания.

Для всех участников форума прошли профильные образовательные площадки и «круглые столы», где рассматривались вопросы развития «серебряного» волонтерства, волонтерства Победы, культурного и событийного направлений добровольчества.

Форум завершился вручением премии «Доброволец России-2016», направленной на содействие формированию культуры волонтерства в России, а также развитию основных направлений добровольчества.

По итогам Всероссийского форума волонтеры получили сертификаты, подтверждающие участие в центральном мероприятии сферы добровольчества.

По материалам сайта admrzn.ru