Рязанцы завоевали медали Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады России

пт, 03/25/2016 - 11:26 -- editor

С 15 по 19 марта в столице республики Марий-Эл, городе Йошкар-Оле, прошла Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады России по лыжным гонкам, снегоступам и шорт-треку.

В соревнованиях приняли участие свыше 350 представителей из 30 регионов России. Спартакиада проводилась с целью отбора участников на Всемирные Зимние Специальные Олимпийские игры, которые пройдут в марте 2017 года в австрийском городе Шладминге.

Рязанское региональное отделение Специальной Олимпиады России представляла команда Лесно-Конобеевской школы-интерната в составе Баженовой Екатерины, Волковой Яны, Коблова Василия, Прониной Анастасии. Ребята завоевали 4 бронзовые и 1 серебряную медали. Баженова Екатерина заняла III место в соревнованиях по лыжным гонкам на дистанции 500 м свободным стилем. Коблов Василий стал серебряным призером в соревнованиях по бегу на снегоступах на дистанции 200 м и III место на дистанции 100 м. Пронина Анастасия завоевала III место в соревнованиях по бегу на снегоступах на дистанции 200 м., она участвовала в командной эстафете на снегоступах 4х100 м с командой Краснодарского края и завоевала бронзовую медаль в первом дивизионе.