Рязанским работодателям возместят затраты на оборудование рабочих мест для инвалидов

сб, 08/02/2014 - 13:13 -- editor

30 июля в министерстве труда и занятости населения Рязанской области прошло заседание комиссии по рассмотрению заявок работодателей на возмещение затрат, связанных с оборудованием (оснащением) рабочих мест для инвалидов.

Заявки подали 10 работодателей региона. О желании получить финансовую поддержку для принятия на работу граждан с ограниченными возможностями заявили предприятия сфер промышленности, производства, ЖКХ и бытового обслуживания. Руководители этих организаций уже закупили оборудование необходимое для трудоустройства инвалидов.
Заявки всех работодателей, представленных на заседании комиссии, были одобрены. Каждой организации будут выделены субсидии в размере 100% фактических затрат на оборудование (оснащение) рабочего места для трудоустройства незанятых инвалидов, но не более 69,3 тыс. рублей за одно рабочее место в 2014 году. Всего в 2014 году в Рязанской области планируется создать 194 рабочих места для трудоустройства незанятых инвалидов.
Министерство труда и занятости населения Рязанской области продолжает прием заявок для предоставления в 2014 году субсидий на возмещение затрат, связанных с оборудованием (оснащением) рабочих мест для трудоустройства инвалидов и приглашает работодателей принять участие в программе.