Рязанские спортсмены завоевали 5 медалей Всероссийского турнира по самбо памяти Николая Талалушкина

чт, 08/28/2014 - 15:54 -- editor

41-й Всероссийский турнир по самбо, посвященный памяти Героя Советского Союза Николая Талалушкина, проходил с 21 по 23 августа в городе Кстово Нижегородской области.

Региональное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта информирует о том, что рязанские самбисты завоевали 5 медалей Всероссийского турнира памяти Николая Талалушкина. 41-й Всероссийский турнир по самбо, посвященный памяти Героя Советского Союза Николая Талалушкина, проходил с 21 по 23 августа в городе Кстово Нижегородской области. По итогам соревнований рязанец Михаил Полянсков стал обладателем золотой медали в весовой категории до 90 килограммов. В группе до 82 кг представители региона заняли все три места на пьедестале почета: Али Куржев завоевал «золото», Арутюн Манукян – «серебро», Александр Сарайкин – «бронзу». Кроме того, Евгений Савельев в весовой категории до 68 кг удостоен бронзовой награды. Спортсмены тренируются на базе рязанской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо «Родной край – спорт» под руководством Заслуженного тренера России Константина Фофанова.