Рязанские спортсмены завоевали 15 медалей на Первенстве мира по универсальному бою

пн, 09/29/2014 - 09:57 -- editor

С 15 по 20 сентября 2014 года в городе Медыни Калужской области проходили соревнования по универсальному бою (Лайт) и универсальному бою на первенство Мира среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 25 стран. Рязанские спортсмены, выступавшие в составе сборной России, завоевали в общей сложности 15 медалей, из которых 6 «золотых», 4 «серебряных» и 5 «бронзовых». Российская сборная была представлена учащимися СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани, ДЮСШ «Витязь» с. Поляны Рязанского района и Спасского центра детского творчества и спорта. Первые два дня соревнований проводились в дисциплине универсального боя (Лайт), где победителями в возрастной группе 14-15 лет стали: Анастасия Бодрова из г. Спасска, Никита Катков (ДЮСШ «Витязь»), Руслан Паршутин (СДЮСШОР «Юпитер». Среди юношей 16-17 лет победителями в своих весовых категориях стали воспитанники клуба «Мужество» (СДЮСШОР «Юпитер») Даниил Епифанцев, Дмитрий Хвойницкий и Ярослав Горинский. «Серебро» также в своих весовых категориях завоевали Игорь Орлов (Спасск), Максим Самохин (клуб «Гранит, СДЮСШОР «Юпитер») и Константин Рыгалин («клуб «Мужество»). «Бронза» досталась Виталию Куликову («Витязь»), Евгению Виноградову («Юпитер»), Александру Мишкину и Станиславу Алексееву («Гранит»). На третий день мирового первенства в бой вступили представители «классики». Рязань была представлена пятью спортсменами, двоим из которых – Ольге Гуниной (г. Спасск) и Максиму Самохину («Гранит») удалось пробиться в финальную часть первенства и завоевать «серебро». Ещё один из лучших наших бойцов Александр Мишкин, одержав две победы, вышел в полуфинал, но из-за травмы не смог продолжать бои и в итоге занял третье место. Тренируются спортсмены под руководством заслуженных тренеров Росии Олега Бушменкова и Олега Ермакова, заслуженного мастера спорта Романа Брагина, тренеров высшее категории Дмитрия Марона, Валерия Птицина, Павла Стенина. В качестве судей выступали арбитры Международной категории Владимир Спиркин и Николай Никитин. С 6 по10 октября 2014 года также в Медыни будет проходить первенство Мира среди юниоров и юниорок 18-20 лет, где также примут участие и рязанские бойцы универсального боя.